USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Maresias A 950M A Pe Da Praia C Churrasqueira Maresias Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Casa Maresias A 950M A Pe Da Praia C Churrasqueira Maresias Casa Maresias a 950m a pé da praia c churrasqueira Maresias Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Casa Maresias a 950m a pé da praia c churrasqueira

ex. Casa Com Churrasq A 850m Da Praia De Maresias Sp

Prenotazione anticipata
2026-08-31
2026-09-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

36

Casa Maresias a 950m a pé da praia c churrasqueira


Alloggiando presso la Casa Maresias a 950m a pé da praia c churrasqueira, gli ospiti possono raggiungere facilmente la Spiaggia di Maresias, che si trova a circa 15 minuti a piedi.

International Square of Surf si trova a 100 metri dalla casa vacanze, mentre la Spiaggia di Pauba è a 2 km. Ti troverai a circa 5 minuti a piedi dalla Capela São Benedito e Sant' Anna e a breve distanza dalla Discoteca Sirena.

Situato a 250 metri dalla Casa Maresias a 950m a pé da praia c churrasqueira, il ristorante Waves Restaurante ed Esfiharia offre cucina brasiliana.

  • Attrazioni locali
  • Santiago
    3,5 km
  • Spiaggia di Pauba
    2,2 km
  • Spiaggia di Santiago
    3,4 km
  • Pauba
    2,2 km
  • Spiaggia di Toque Toque Pequeno
    4,5 km
  • la Cappella dell'Immacolata Concezione e di Santo Espedito
    4,4 km
  • Praia de Santiago
    3,5 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Regionale di São José dos Campos
    133 km

In hotel

Descrizione generale

  • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
  • Parcheggio
  • Animali domestici ammessi

Attività e relax

  • Giardino
  • Aree per barbecue

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 18:00
Check-out: alle 11:00

Domande più frequenti

  • Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino alla Casa Maresias a 950m a pé da praia c churrasqueira?

    I punti di riferimento più vicini alla Casa Maresias a 950m a pé da praia c churrasqueira sono International Square of Surf accanto alla struttura) e la Capela São Benedito e Sant' Anna, a 100 metri di distanza.
  • Quanto costerà prenotare la Casa Maresias a 950m a pé da praia c churrasqueira?

    Il prezzo medio di una notte nella Casa Maresias a 950m a pé da praia c churrasqueira è di 141 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura.
  • Quali ristoranti vicino alla Casa Maresias a 950m a pé da praia c churrasqueira potete consigliare?

    Gli ospiti della Casa Maresias a 950m a pé da praia c churrasqueira possono mangiare al ristorante Waves Restaurante ed Esfiharia, che serve piatti brasiliani.
  • Gli animali vengono accettati nella Casa Maresias a 950m a pé da praia c churrasqueira?

    Gli ospiti potranno soggiornare nella Casa Maresias a 950m a pé da praia c churrasqueira con i propri animali domestici.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-31
2026-09-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Casa Maresias a 950m a pé da praia c churrasqueira, Brasile

Rua Alfredo Do Valle, 752, Maresias, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved